День Победы

07.05.18 в детском саду прошел праздник, посвященный празднованию 73 годовщины со Дня Победы

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 мая в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В  этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Фесько Е.Е., Бадиной И.Б, Пономаревой Е.Я, Забутыриной Э.А- воспитателей старшей группы №1 и №2, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания и шествием в бессмертном полку.

Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к памятному месту.

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

10 Май 2018, 38 просмотров.